EN - FR
   
Engender ASBL Les membres Projets Documents Contact    
Les membres d'Engender  
 
Elke Hildegard Beneke suite
   
  Langues de travail: anglais, allemand
Contact: ebeneke@engender.eu, tel.: +43 4242 22 595 0
   
Jacqueline Brau suite
   
  Langues de travail: français, italien, anglais
Contact: jbrau@engender.eu, tél.: +32 2 2481335
   
Dominique Danau suite
   
  Langues de travail: néerlandais, anglais et français
Contact: ddanau@engender.eu, tél. +31 434574567
   
Renate Fries suite
   
  Langues de travail: allemand, anglais, français et italien (passif).
Contact: rfries@engender.eu, www.pid-net.de, tél.: +49 221 9521050
   
Toby Johnson suite
   
  Langues de travail: anglais et français; allemand et néerlandais (passif)
Contact: tjohnson@engender.eu, tel.: +32 2 538 2646
   
Florence Pauly est belge. Elle est titulaire d'un Master en sciences politiques (Genre et Relations Internationales). Florence a une longue expérience de gestion de projets financés par la Commission européenne. Plus récemment, ses activités ont porté sur des évaluations de projets et de programmes, et sur des études d'impact dans les domaines de l'inclusion sociale, de l'égalité des sexes et de la recherche. Ces trois dernières années, Florence a travaillé à la Commission européenne, en qualité de Policy Officer (recherche en transport). Elle s'intéresse particulièrement à la formulation de politiques et à la recherche qui les sous tend. Florence vit en Belgique et au Royaume-Uni.
   
  Langues de travail: français, anglais, allemand.
Contact: fpauly@engender.eu, tel.: +44 7513 940 769 / +32 476 40 61 29
 
  retour
   
Katrien Van der Heyden suite
   
  Langues de travail: néerlandais, anglais, français
Contact: kvanderheyden@engender.eu, tél.: +32 485 897841
   
Nathalie Wuiame suite
   
  Langues de travail: français et anglais
Contact: nwuiame@engender.eu, tél.: +32 2 5021880
   
   
© 2016 ENGENDER asbl - Rue de Luxembourg 23/8 - 1000 Bruxelles - Belgique - www.engender.eu