EN - FR
   
Engender ASBL Les membres Projets Documents Contact    
Les membres d'Engender  
 
Elke Hildegard Beneke suite
   
  Langues de travail: anglais, allemand
Contact: ebeneke@engender.eu, tel.: +43 4242 22 595 0
   
Dr. Jacqueline Brau (PhD) est consultante indépendante basée à Bruxelles, spécialisée, depuis 1994, dans les questions de genre et d'égalité. Elle a travaillé sur les questions liées au genre dans divers domaines tels que la formation professionnelle, la santé et la lutte contre la violence domestique et la discrimination. Son travail, ces dernières années, porte plus spécifiquement sur les stéréotypes et les représentations sociales des hommes et des femmes dans les productions audio-visuelles. Elle est également responsable de l'évaluation de projets d’éducation au développement dans le Service de la coopération belge au développement.
   
  Langues de travail: français, italien, anglais.
Contact: jbrau@engender.eu, tél.: +32 2 2481335
 
  retour
   
Dominique Danau suite
   
  Langues de travail: néerlandais, anglais et français
Contact: ddanau@engender.eu, tél. +31 434574567
   
Renate Fries suite
   
  Langues de travail: allemand, anglais, français et italien (passif).
Contact: rfries@engender.eu, www.pid-net.de, tél.: +49 221 9521050
   
Toby Johnson suite
   
  Langues de travail: anglais et français; allemand et néerlandais (passif)
Contact: tjohnson@engender.eu, tel.: +32 2 538 2646
   
Florence Pauly suite
   
  Langues de travail: français, anglais, allemand.
Contact: fpauly@engender.eu, tel.: +44 7513 940 769 / +32 476 40 61 29
   
Katrien Van der Heyden suite
   
  Langues de travail: néerlandais, anglais, français
Contact: kvanderheyden@engender.eu, tél.: +32 485 897841
   
Nathalie Wuiame suite
   
  Langues de travail: français et anglais.
Contact: nwuiame@engender.eu, tél.: +32 2 5021880
   
   
© 2016 ENGENDER asbl - Rue de Luxembourg 23/8 - 1000 Bruxelles - Belgique - www.engender.eu