EN - FR
   
Engender ASBL Les membres Projets Documents Contact    
Les membres d'Engender  
 
Elke Hildegard Beneke suite
   
  Langues de travail: anglais, allemand
Contact: ebeneke@engender.eu, tel.: +43 4242 22 595 0
   
Jacqueline Brau suite
   
  Langues de travail: français, italien, anglais.
Contact: jbrau@engender.eu, tél.: +32 2 2481335
   
Dominique Danau, belge, sociologue et consultante avec plus de 25 ans d'expérience en recherche, évaluation et conseil dans le contexte régional, national et européen. Son travail porte sur l'évaluation des projets et programmes mis en œuvre par des (réseaux de) ONG international, européen et national et sur le développement organisationnel des ONG. Parmi les activités et processus: élaboration et mise en œuvre des cadres et processus de l'évaluation et de monitoring, développement et mise en place de cadres d'évaluation des impacts, accompagnement des processus organisationnels et de recherche-action. Ses domaines d'expertise sont principalement l'inclusion sociale, la lutte contre les discriminations et questions de genre.
   
  Langues de travail: néerlandais, français, anglais.
Contact: ddanau@engender.eu, tel. +31 434574567
 
  retour
   
Renate Fries suite
   
  Langues de travail: allemand, anglais, français et italien (passif).
Contact: rfries@engender.eu, www.pid-net.de, tél.: +49 221 9521050
   
Toby Johnson suite
   
  Langues de travail: anglais et français; allemand et néerlandais (passif)
Contact: tjohnson@engender.eu, tel.: +32 2 538 2646
   
Florence Pauly suite
   
  Langues de travail: français, anglais, allemand.
Contact: fpauly@engender.eu, tel.: +44 7513 940 769 / +32 476 40 61 29
   
Katrien Van der Heyden suite
   
  Langues de travail: néerlandais, anglais, français
Contact: kvanderheyden@engender.eu, tél.: +32 485 897841
   
Nathalie Wuiame suite
   
  Langues de travail: français et anglais.
Contact: nwuiame@engender.eu, tél.: +32 2 5021880
   
   
© 2016 ENGENDER asbl - Rue de Luxembourg 23/8 - 1000 Bruxelles - Belgique - www.engender.eu