EN - FR
   
Engender ASBL Les membres Projets Documents Contact    
Les membres d'Engender  
 
Elke Hildegard Beneke suite
   
  Langues de travail: anglais, allemand
Contact: ebeneke@engender.eu, tel.: +43 4242 22 595 0
   
Jacqueline Brau suite
   
  Langues de travail: français, italien, anglais.
Contact: jbrau@engender.eu, tél.: +32 2 2481335
   
Dominique Danau suite
   
  Langues de travail: néerlandais, anglais et français
Contact: ddanau@engender.eu, tél. +31 434574567
   
Renate Fries suite
   
  Langues de travail: allemand, anglais, français et italien (passif).
Contact: rfries@engender.eu, www.pid-net.de, tél.: +49 221 9521050
   
Toby Johnson suite
   
  Langues de travail: anglais et français; allemand et néerlandais (passif)
Contact: tjohnson@engender.eu, tel.: +32 2 538 2646
   
Florence Pauly suite
   
  Langues de travail: français, anglais, allemand.
Contact: fpauly@engender.eu, tel.: +44 7513 940 769 / +32 476 40 61 29
   
Katrien Van der Heyden, belge. Katrien est sociologue, psychothérapeute et experte en genre, egalité des chances, diversité et développement, avec un master en genre. Elle possède près de vingt ans d’expérience de terrain d’une part comme gestionnaire de projets de développement rural (1990-1995), d’autre part comme consultante indépendante dans le domaine du genre et diversité. Elle est également chercheur à l’université d’Anvers. Ses domaines d’intervention sont l’analyse selon le genre, la recherche (qualitative) et le niveau stratégique (processus de mainstreaming de genre au niveau institutionnel et projets, notes stratégiques de vision) et, par la facilitation d’ateliers participatifs et la formation en genre, la  gestion organisationnelle et de projets. Elle a travaillé pour des organismes de la coopération bilatérale (CTB) et des ONG internationales(Medicus) et pour diverses administrations au niveau fédéral belge, au plan régional flamand et au plan local.
   
  Langues de travail: néerlandais, anglais, français
Contact: kvanderheyden@engender.eu, tél.: +32 485 897841
 
  retour
   
Nathalie Wuiame suite
   
  Langues de travail: français et anglais.
Contact: nwuiame@engender.eu, tél.: +32 2 5021880
   
   
© 2016 ENGENDER asbl - Rue de Luxembourg 23/8 - 1000 Bruxelles - Belgique - www.engender.eu