EN - FR
   
Engender ASBL Les membres Projets Documents Contact    
Les membres d'Engender  
 
Elke Hildegard Beneke suite
   
  Langues de travail: anglais, allemand
Contact: ebeneke@engender.eu, tel.: +43 4242 22 595 0
   
Jacqueline Brau suite
   
  Langues de travail: français, italien, anglais.
Contact: jbrau@engender.eu, tél.: +32 2 2481335
   
Dominique Danau suite
   
  Langues de travail: néerlandais, anglais et français
Contact: ddanau@engender.eu, tél. +31 434574567
   
Renate Fries suite
   
  Langues de travail: allemand, anglais, français et italien (passif).
Contact: rfries@engender.eu, www.pid-net.de, tél.: +49 221 9521050
   
Toby Johnson suite
   
  Langues de travail: anglais et français; allemand et néerlandais (passif)
Contact: tjohnson@engender.eu, tel.: +32 2 538 2646
   
Florence Pauly suite
   
  Langues de travail: français, anglais, allemand.
Contact: fpauly@engender.eu, tel.: +44 7513 940 769 / +32 476 40 61 29
   
Katrien Van der Heyden suite
   
  Langues de travail: néerlandais, anglais, français
Contact: kvanderheyden@engender.eu, tél.: +32 485 897841
   
Nathalie Wuiame, juriste et chercheuse belge experimentée dans le domaine de l’emploi, de l’inclusion sociale et de l’égalité. Nathalie est administratrice de l’asbl Engender et de CESEP scrl. Elle est experte dans l’intégration du genre dans les politiques, les législations et activités des administrations publiques par le biais de production de manuels, lignes directirces (par exemple pour les fonds structurels et le FSE), et la formation de fonctionnaires et de chercheurs.
Elle est facilitatrice et évaluatrice professionnelle et a été impliquée dans de nombreuses évaluations ex-ante, on-going et ex-post dans ses domaines de compétence, en particulier en Belgique, France et Luxembourg. Nathalie organise et facilite également des conférences et ateliers participatifs au niveau européen et national (ex: Présidence Belge, responsable d’échanges entre pairs, séminaire sur l’implication des parties prenantes dans la MOC sociale).
   
  Langues de travail: français et anglais.
Contact: nwuiame@engender.eu, tél.: +32 2 5021880
 
  retour
   
 
© 2016 ENGENDER asbl - Rue de Luxembourg 23/8 - 1000 Bruxelles - Belgique - www.engender.eu